Binance начала блокировать аккаунты пользователей из Украины

Binance начала блокировать аккаунты пользователей из Украины

Украинские пользователи крупнейшей криптобиржи Binance начали массово жаловаться на блокировки аккаунтов — речь идет о перманентном бане с полным удалением из системы.

Сначала пользователям ограничивают торговые операции, и предлагают обратиться в службу поддержки, где в большинстве случаев выясняется, что ограничения были наложены за вывод средств на популярные сервисы перевода криптовалюты в фиат или наличные деньги. После пояснения служба поддержки сообщает, что информация будет рассмотрена и вы получите уведомление о решении.

В среднем процесс рассмотрения занимает до месяца, после чего украинские пользователи получают следующие сообщения:

Пользователям дается некоторое время на вывод своих активов. Затем аккаунт восстановить будет невозможно.

Клиенты, которые повторно обращаются в службу поддержки, получают такой ответ:

Нам написал представитель Binance и заявил, что в настоящее время никаких отдельных действий в отношении пользователей с Украины не предпринимается:

В Binance мы понимаем, что блокировка учетных записей может быть неприятной для пользователей. В настоящее время никаких отдельных действий в отношении пользователей в Украине не предпринимается. Со своей стороны мы прилагаем все усилия для оперативного рассмотрения и проверки каждого конкретного случая, а наши команды активно работают с пользователями, которые столкнулись с этим фактом. Как централизованная биржа, мы следуем принципу защищенности средств наших пользователей и всегда остаемся в тесном сотрудничестве с регулирующими и правоохранительными органами. Наша задача — соблюсти местные, государственные и федеральные законы, чтобы гарантировать соответствие всем необходимым требованиям.
Важно понимать, что правоохранительным органам часто приходится замораживать несколько учетных записей, чтобы определить, какие учетные записи участвуют или не участвуют в их расследовании. К сожалению, это означает, что эти расследования часто могут временно затронуть невиновных пользователей.
Подписаться
на DeCenter в Telegram