Артур Хейс прогнозирует продолжение падения крипторынка

Артур Хейс прогнозирует продолжение падения крипторынка

Несмотря на отскок крипторынка и рост BTC до $21 000, бывший CEO биржи BitMEX Артур Хейс прогнозирует продолжение падения крипторынка — давление на цену топовых криптовалют сыграют принудительные ликвидации. В качестве примера он рассказал о ликвидации 24 500 BTC канадским Purpose Bitcoin ETF (BTCC) вечером 17 июня, незадолго до закрытия торгов:

«Я не уверен, как они погашают, но это много физических BTC для продажи за короткое время».

Хейс проанализировал ситуацию и сообщил, что в субботу и воскресение, когда фиатные каналы были закрыты, цена первой криптовалюты упала до локального минимума в $17 600 при очень высоком объеме торгов, но рынок очень быстро вырос на относительно маленьких объемах — это выглядит вынужденный продавец спровоцировал набег на стоп-лоссы.

Бывший глава BitMEX предупредил, что из-за неумения криптокредиторов управлять рисками и очень щедрых условий, стоит ожидать большое количество вынужденных продаж BTC и ETH — «рынок выясняет, кто плавает голышом».

Но есть и позитивная сторона нынешней ситуации: опытные инвесторы смогут закупить крипту по низким ценам у тех, кто вынужден продавать.

Подписаться
на DeCenter в Telegram