Артур Хейс заявил, что к концу десятилетия курс BTC достигнет $1 млн

Артур Хейс заявил, что к концу десятилетия курс BTC достигнет $1 млн

Бывший CEO BitMEX Артур Хейс в недавней статье под названием The Doom Loop («Poкoвaя пeтля») заявил, что уже к концу десятилетия Bitcoin может достигнуть $1 млн, а золото $20 000.

Хейс считает, что пандемия выявила огромные недостатки кредитно-денежной крупнейших финансовых рынков мира — США и Евросоюза. ФРС США и другие центробанки принялись печатать деньги колоссальными масштабами, но растущая инфляция и санкции в отношении РФ только накаляют обстановку.

Экономика ЕС очень зависима от поставок энергоносителей из России, всю Европу в ближайшее время ждет полная перестройка экономики и очень большие испытания.

Что касается США, правительство будет вынуждено выплачивать дивиденды по долговым обязательствам, которые будут превышать поступления от налогов, если увеличится процентная ставка — Минфину нужно будет прибегнуть к фиксации величины процентных ставок, приему, который называется контроль кривой доходности (YCC). YCC — это конец системе, ведь неявный контроль кривой доходности будет означать крах доллара по отношению к золоту и BTC.

Если подобная тенденция продолжится, кредитно-денежная политика США и Евросоюза может рухнуть — она просто перестанет существовать в таком виде, в котором мы ее знаем. Именно тогда Bitcoin и золото станут теми активами, куда потекут деньги.

Подписаться
на DeCenter в Telegram