Майнеры покидают Binance и переходят на emcd.

Майнеры покидают Binance и переходят на emcd.

На днях крупнейшая в мире криптобиржа Binance объявила о своем окончательном выходе из России и продаже своего российского бизнеса. Согласно официальному заявлению торговой площадки, опубликованному на ее веб-сайте, Binance не будет иметь никаких прав на получение доли прибыли и возможности обратного выкупа.

По информации от Binance, компания достигла соглашения о продаже всего своего бизнеса в России в пользу CommEX. Несмотря на заверения биржи, что все активы текущих российских пользователей находятся в безопасности и надежно защищены, российские пользователи выразили глубокую тревогу в чатах и сообществах относительно перевода своих активов на другую торговую платформу.

«Не исключено, что они заберут с собой и деньги.
Несмотря на заверения Binance в том, что активы пользователей находятся в безопасности, мы бы не рискнули и переместили бы свои средства в более надежное место»

Однако эта новость не явилась неожиданностью. 22 августа Wall Street Journal опубликовал статью, в которой упоминается доля Binance на российском рынке криптовалют. В этой статье приводятся свидетельства о помощи в обходе международных экономических санкций.

Результатом этой ситуации станет отток определенного количества клиентов не только с Binance, но и с аналогичных платформ. По данным emcd., крупнейшего майнинг-пула в Восточной Европе, компания уже отмечает значительный приток пользователей, как показывает входной опрос, они переходят с Binance.

Михаэль Джерлис, CEO emcd., заявляет:

«Большинство наших новых пользователей приходят из Binance, особенно за майнингом, Это не удивительно: мы занимаем место в ТОП-10 майнинг-пулов мира для добычи BTC, создали крупнейшее русскоязычное сообщество майнеров и предлагаем нашим клиентам возможность не только добывать криптовалюту с фиксированной комиссией 1.5%, но и хранить свои активы с выгодой до 12% годовых и выводить их без комиссии на карты российских банков.»

Новые пользователи также могут получить скидку 20% на комиссии в течение первого месяца использования.

Подписаться
на DeCenter в Telegram