Binance предоставил Росфинмониторингу данные россиян

Binance предоставил Росфинмониторингу данные россиян

По информации агентства Reuters, в апреле 2021 года Глеб Костарев, региональный директор биржи Binance, согласился на встречу с представителем Росфинмониторинга — регулятор планировал получить данные пользователей торговой площадки, чтобы использовать эти данные «для борьбы с преступностью», в том числе Росфинмониторинг хотел отследить криптовалюту, которую отправляли в поддержку Алексея Навального.

Глеб Костарев тогда согласился предоставить информацию о клиентах, а сам сообщил, что «не имел большого выбора». Сам Костарев никак официально не прокомментировал эту информацию, а биржа Binance заявила, что российские власти никогда не обращались с официальным запросом по поводу Навального.

СМИ утверждают, что предоставление информации о клиентах — это часть работы Binance по налаживанию связей с российскими государственными органами для того, чтобы стимулировать развитие бизнеса в стране.

Также официальные представители Binance сообщили, что после 24 февраля биржа приостановила активное сотрудничество с российским правительством.

Ранее мы сообщали, что Binance ограничит доступ пользователям из России.

Подписаться
на DeCenter в Telegram