Binance US наняли бывшего агента ФБР

Binance US наняли бывшего агента ФБР

Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal, Binance US, американское подразделение крупнейшей в мире криптобиржи, нанимает бывшего агента ФБР Би Джея Канга в качестве первого руководителя отдела расследований — Канг известен тем, что руководил расследованиями некоторых из крупнейших случаев инсайдерской торговли на Уолл-стрит.

Также представители компании заявили, что создадут собственную «инфраструктуру для расследований» для выявления и пресечения преступной деятельности, связанной с цифровыми активами.

Стоить отметить, что за прошлый год Binance US увеличила количество сотрудников, занимающихся юридическими вопросами, соблюдением требований и рисками на 145% — на данный момент более 20% работников компании выполняют именно эти функции.

Еще в апреле 2022 года мы сообщали, что Binance US привлекли более $200 миллионов в ходе начального раунда финансирования, а оценка компании после этого составила $4.5 миллиарда. Инвесторами выступили Circle Ventures, VanEck,RRE Ventures, Foundation Capital, Original Capital и другие.

А в 2021 году Чанпен Чжао заявил, что основная платформа Binance тоже может провести IPO, но в этом случае потребуется гораздо более серьезная подготовка из-за масштабов компании, и добавил, что через 5-10 лет крипто биржи могут начать сливаться с фондовыми.

Подписаться
на DeCenter в Telegram