Bitcoin-майнинг сэкономит плату за электроэнергию жителям кенийских деревень

Bitcoin-майнинг сэкономит плату за электроэнергию жителям кенийских деревень

Bitcoin-майнинг начал стремительно расширяться в сельской местности Кении — криптаны воспользовались возможностью заработать денег и одновременно обеспечить энергией население, у которого ранее не было дешевого доступа к ней, с помощью социального проекта, появившегося в стране.

Так компания Gridless, которая поддерживает распределённый гидромайнинг BTC считает, что кенийские деревни могут снизить затраты на электроэнергию, подключив BTC-майнеры к местным мини-сетям. Специалисты отмечают, что сельская местность африканской страны имеет значительные ресурсы для получения электричества из возобновляемых источников, однако местные сети не позволяют расходовать её эффективно.

Bitcoin-майнинг обеспечивает продуктивное использование избыточной энергии и минимальный уровень цен для автономных электросетей, упрощая планирование для сетевых операторов. Это в конечном счёте повышает операционную и рыночную эффективность. Автономные сети могут эксплуатироваться в достаточном масштабе, чтобы обеспечить финансовую устойчивость при электроснабжении поселений.

Представитель компании Luxor Mining заявил:

«Сельские жители платят за 100 кВт, но используют только 10 кВт, что делает цены на электроэнергию очень высокими. Подключение нескольких Bitcoin-майнеров для применения избыточной энергии снизит цены на электроэнергию до 90%».
Подписаться
на DeCenter в Telegram