Bitcoin обогнал криптокомпании по окупаемости инвестиций

Bitcoin обогнал криптокомпании по окупаемости инвестиций

Аналитики Kaiko опубликовали новый отчет, где заявили, что несмотря на близкую корреляция BTC с публичными компаниями (достигла многолетнего максимума 0.8), первая криптовалюта показала себя значительно лучше с начала 2022 года, нежели котировки крупных компаний, связанных с криптоиндустрией (крипто компании, или компании, которые держат на балансе цифровые активы).

С начала года Bitcoin потерял в цене около 17%, но крупные крипто компании потеряли значительно больше. Так, самый маленький результат окупаемости инвестиций зафиксировали у Coinbase — котировки крупнейшей американской биржи с начала года обвалились на 50% из-за падения объема торгов, а именно это является основным источником дохода компании. Среди криптанских компаний меньше всего потеряли котировки Tesla — это связано скорее всего с тем, что детище Илона Маска просто держит первую криптовалюту на балансе, а основной источник дохода — автомобили.

Стоит отметить, что Nasdaq пережил худшее месячное закрытие с 2008 года, обвалившись на более чем на 12% — до критических $12 536.

Подписаться
на DeCenter в Telegram