Биржа CommEX объявила о закрытии

Биржа CommEX объявила о закрытии

Криптовалютная биржа CommEX, приемник Binance в России сообщила о постепенной приостановке операций:

— С 25 марта 10:00 UTC (13:00 МСК) биржа закроет регистрацию новых пользователей, прекратит переводы активов с Binance и перестанет принимать депозиты в фиате и криптовалютах.

— 28 марта завершится открытие позиций по Simple Futures и Futures Trading.

— Со 2 апреля прекратятся публикации новых объявлений на P2P-маркетплейсе. 5 апреля все P2P-ордера и объявления будут автоматически закрыты.

— 18 апреля биржа автоматически закроет все торговые пары на Простых и Классических фьючерсах.

Аккаунты пользователей на CommEX, на которых сохранятся активы после 10 мая 2024 года, будут облагаться платой за управление активами в размере 1% от объема активов, имевшихся на день прекращения работы платформы. Активы, не являющиеся стейблкоинами, будут конвертированы в USDT.

Официальный комментарий представителя CommEX:

Решение о закрытии CommEX было принято после тщательного стратегического анализа рынка. Постепенное сворачивание операций начнется сегодня, 25 марта, и завершится 10 мая. Первым этапом станет прекращение регистрации новых пользователей и прием депозитов. Затем будут отключены торги на спотовом и фьючерсном рынках и P2P маркетплейсе. До 10 мая пользователям рекомендуется закрыть открытые позиции и вывести средства. Вся наша команда очень благодарна пользователям за доверие, которое они проявили к площадке с первых дней ее работы.

В некоторых СМИ появилась информация, что CommEX не смогла выполнить свои обязательства перед Binance в рамках сделки, которую заключили в сентябре 2023 года.

Binance же планирует «окончательно свернуть все биржевые услуги и бизнес-операции Binance в РФ» — сейчас платформа ведет переговоры с несколькими другими поставщиками услуг.

Подписаться
на DeCenter в Telegram