Ethereum достигнет пропускной способности в 100 000 TPS

Ethereum достигнет пропускной способности в 100 000 TPS

Во время выступления на криптоконференции EthCC в Париже основатель Ethereum Виталик Бутерин поделился своими мыслями о предстоящем слиянии The Merge, в результате которого блокчейн второй по капитализации криптовалюты перейдет на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), а также представил долгосрочные перспективы развития.

Бутерин сообщил, что дальнейшие обновления предполагают имплементацию шардинга и расширение использования Rollups (решение по масштабируемости для Ethereum), что теоретически повысит пропускную способность сети до 100 000 TPS.

«К концу этой дорожной карты Ethereum станет гораздо более масштабируемой системой и сможет обрабатывать до 100 000 TPS».

Кроме прочего, основатель Ethereum назвал самые значимые будущие изменения и обновления:

— Постоянное дальнейшее снижение эмиссии ETH
— Если говорить о модели безопасности, Бутерин заявил, что команда будет работать над слабой субъективностью (Weak Subjectivity), выборкой доступности данных (DAS), а также над доступом к истории L2-решений
— Продолжат усовершенствовать EIP-1559 и будут работать над абстракцией аккаунта.

Ранее мы сообщали, что переход Ethereum на Proof-of-Stake (PoS) запланирован на 19-23 сентября — точная дата будет зависеть от результатов слияния тестовой сети Goerli, которое пройдет 11 августа.

Подписаться
на DeCenter в Telegram