Европейский банк Banking Circle начал использовать USDC в качестве платежного средства

Европейский банк Banking Circle начал использовать USDC в качестве платежного средства

На своем официальном сайте, европейский банк Banking Circle, который специализируется на трансграничных платежах, заявил, что они начали принимать стейблкоин USDC в качестве метода обработки и расчета платежей — мастодонт криптоиндустрии Coinbase станет одним из поставщиков ликвидности для банка.

Новая функция включена в пакет услуг Banking Circle, который ориентирован на другие банки и поставщиков платежных услуг, что позволит им проводить платежи за пределами традиционной банковской системы.

По словам представителей банка, цифровые активы в скором будущем станут настоящими «уравнителями мировой экономики»:

«Очень важно, чтобы банки и поставщики платежей имели возможность обрабатывать определенные типы криптовалют так же, как и фиатные валюты — у нас уже есть клиентский спрос на выплаты в криптовалюте. Поэтому мы предоставим возможность конвертировать фиат в USDC, предоставив финансовым учреждениям возможность легко отправлять средства в стейблкоинах и с полным соблюдением нормативных требований».

Стоит отметить, что Banking Circle был запущен в 2016 году с миссией помочь платежным компаниям выйти на новые глобальные рынки, избегая процессов традиционного банковского обслуживания.

Штаб-квартира банка находится в Люксембурге, и действует как кредитное учреждение в соответствии с положениями Люксембургской комиссии по финансовому надзору. Компания также предлагает услуги в других европейских странах, таких как Великобритания, работая под ограниченным контролем Управления финансового надзора Соединенного Королевства.

Подписаться
на DeCenter в Telegram