JPMorgan: крипторынок может достичь дна уже совсем скоро

JPMorgan: крипторынок может достичь дна уже совсем скоро

Аналитики американского транснационального финансового конгломерата JPMorgan заявили, что падение криптовалютного рынка остановится в скором времени, а затем Bitcoin и другие цифровые активы начнут консолидироваться.

Николаос Панигирцоглу, директор аналитического отдела, уверен, что с рынка уже выбросило большую часть трейдеров с маржинальными позициями — с ноября прошлого года капитализация крипторынка потеряла около $2 трлн, поэтому стадия сокращения доли заемных средств уже подходит к концу.

Очень важным фактором является заход в рынок очень крупных игроков, таких как FTX (Alameda) — они сдерживают текущий обвал.

Также, среди причин скорого роста, аналитики выделяют «здоровое венчурное инвестирование», за последние месяца инвесторы залили в крипторынок около $5 миллиардов:

«Текущий цикл вряд ли затянется, учитывая, что криптокомпании с большими запасами средств уже начинают заново инвестировать. Это сдержит падения. Венчурные компании также взяли неплохой темп инвестиций в отрасль в мае и июне».
Подписаться
на DeCenter в Telegram