Как хранить криптовалюту в кошельке Trust Wallet

Как хранить криптовалюту в кошельке Trust Wallet

Одним из самых популярных мультивалютных криптокошельков среди сообщества является Trust Wallet. Это децентрализованное приложение для iOS и Android, не требующее KYC проверки. Ни у кого, кроме самого пользователя не будет доступа к кошельку. Вход осуществляется с помощью seed-фразы, поэтому уровень безопасности значительно повышается.

Обратите внимание, что кошелек не имеет браузерного расширения, скачать его можно только на официальном сайте trustwallet.com. Создаем новый кошелек, если ранее вы не пользовались приложением.

Самый важный и ответственный момент – секретная фраза из 12 слов, которую нужно сохранить, но лучше записать. Не делайте скриншот, так как это может быть небезопасно. Зайти в кошелек вы сможете только с помощью seed-фразы, так как приложение децентрализовано и не требует логина и пароля. Потеряв ее, вы утратите доступ к вашим монетам. Также остерегайтесь мошенников, которые обманом могут попытаться заполучить доступ.

Готово – вы создали кошелек и теперь можно приступать к покупке криптовалюты. Для этого нажимаем Купить и пополняем любым доступным способом. Если возникли сложности, тогда купите монеты на сторонней площадке и переведите их на кошелек.

Для перевода с другой площадки переходим во вкладку Получить, где можно скопировать сгенерированный адрес, который нужно ввести при отправлении монет.

Поздравляем, теперь вы криптоинвестор! Храните цифровую валюту и NFT на кошельке, либо отправьте токены в стейкинг.

Подписаться
на DeCenter в Telegram