Как проводить транзакции в Binance после прекращения поддержки карт

Как проводить транзакции в Binance после прекращения поддержки карт
Photo by Bermix Studio / Unsplash

Binance с 10 марта прекратила поддержку пластика Visa и Mastercard, выпущенного в России, что изменило порядок платежных операций с криптовалютой. Пополнение с карты теперь приостановлено, но работает P2P-торговля, где можно совершать сделки выгодней, чем через платформу напрямую.

Хоть биржа и пообещала не блокировать доступ всем россиянам, а обойтись лишь баном лиц из станционного списка, не стоит забывать, что она централизована и подчиняется местным законам. Если государство примет решение заблокировать все криптовалютные счета россиян, компания это сделает. Поэтому следует отнестись к вопросу хранения своих инвестиций с повышенным вниманием.

Какие способы ввода и вывода фиата остались?

1. Как сказано выше, покупка через P2P остается доступна, пользователи указывают банковские карты, в том числе заблокированных платежных систем.

2. Все еще работает сервис Advcash, где предлагается пройти верификацию, но это не лучший способ, так как компания «приземлена». На платформе не возможна оплата картой «Мир», но баланс счета можно пополнить в «серую», с помощью сторонних платежных систем, указанных на сайте.

3. На электронный кошелек Payeer можно ввести как фиат, так и криптовалюту. Компания требует прохождения верификации, после которой можно пополнить баланс с помощью PerfectMoney.

4. Для тех, кто уже владеет цифровыми активами, открыта возможность перевода монет на платформу.

5. Если вы только хотите купить криптовалюту, сделайте это через Telegram-бот. Подробную инструкцию покупки биткоина мы ранее публиковали в статье.

6. Купить криптовалюту можно в любом обменнике, а затем перевести ее на Binance.

7. Некоторые пользователи рискуют, используя зарубежную карту иностранного гражданина, либо просто проводят транзакции под чужим аккаунтом с подключенным VPN. Однако это уже вне правил платформы, нарушать которые мы не призываем.

Подписаться
на DeCenter в Telegram