Как создать кошелёк MetaMask для хранения Ethereum

Как создать кошелёк MetaMask для хранения Ethereum

Криптоэнтузиасту – новичку или гуру, нужен удобный инструмент для хранения главного альткоина. Разработчики блокчейна Ethereum рекомендуют для использования несколько десятков криптокошельков, но мы разберем один из самых доступных – MetaMask. Прямое взаимодействие с блокчейном и возможность подключения к децентрализованным приложениям отличает его от других кошельков.

Кошелёк встроен в веб-браузер и работает как расширение. Для установки переходим на сайт MetaMask.

После запуска расширения в правом верхнем углу появится значок, нажмите на него. Попав на сайт, приступайте к настройке.

Если вы читаете эту статью, то скорее всего секретной фразы у вас нет. Значит создаём новый кошелёк: задаём пароль и принимаем правила.

Переходим к ответственному моменту – секретная фраза, ее необходимо сохранить, а желательно записать на бумаге и хранить в надежном месте.

Убедитесь в правильности введённых слов и подтвердите секретную фразу.

Добро пожаловать в кошелёк, пора изучить интерфейс.

Нажав на «Купить», появится возможность пополнить ETH с помощью встроенного сервиса.

Также вы можете пополнить баланс с помощью обменника, получить монеты с другого адреса или купить их на бирже, а затем перевести на кошелёк. Для этого используйте сгенерированный адрес.

После пополнения кошелька вы можете обменять токены на другие – используйте для этого «Своп».

Проскальзывание – это допустимый процент отклонения от курса, так как цена постоянно варьируется.

С помощью кнопки «Отправить» можно перевести средства на другой адрес. Обязательно обращайте внимание на сеть, в которой совершается транзакция – она должна совпадать с получателем. Если произойдет ошибка, то средства будут безвозвратно утеряны.

Поздравляем! Вы разобрались с кошельком MetaMask. Храните криптовалюту правильно.

Подписаться
на DeCenter в Telegram