Как вывести рубли из страны и обменять на другую валюту

Как вывести рубли из страны и обменять на другую валюту

Криптовалютные биржи массово ограничивают аккаунты пользователей из России, а мировые платежные системы практически полностью закрыли возможность конвертировать и переводить рубли за границу.

Криптовалюты в очередной раз доказывают свою эффективность, в этой статье рассмотрим самый простой способ купить криптовалюту и обменять её на наличные деньги в любой точке мира.

Crypto Bot — популярный Telegram-бот, который позволяет безопасно и анонимно покупать и продавать разные криптовалюты (TON, BTC, BNB, USDT, BUSD, USDC) за рубли, доллары, евро и другие популярные валюты.

Почему именно @CryptoBot? Удобный интерфейс, без верификаций, блокировок и любых ограничений — у вас есть рубли, но вам нужны деньги в другой стране? Не проблема!

Шаг 1. Покупка криптовалюты

Переходим в бота и открываем раздел «Маркет»:

Нажимаем «Купить»:

Дальше выбираем, какая цифровая валюта нам нужна. Выбор большинства падает на USDT — это стабильная криптовалюта или стейблкоин, курс которого привязан к стоимости доллара в соотношении 1 к 1. Поэтому цена USDT всегда неизменна, и очень часто эту криптовалюту используют как инструмент хранения и перевода денег.

Кликаем на строчку Tether (USDT) – при желании вы можете выбрать любую криптовалюту из списка, процесс идентичный. Далее выбираем банк, с помощью которого вы будете отправлять рубли (например Тинькофф):


Внутри все объявления выводятся в следующем формате: Объём продаваемых USDT · Цена за 1 USDT ​​· Лимиты одной сделки.

Выбираем подходящее объявление, вводим сумму в USDT или рублях, нажимаем «Создать сделку»:



Как только продавец принял сделку, криптовалюта на его счету замораживается и вы можете перевести рубли на указанные им реквизиты.

Сразу после перевода, нажмите 💸 Оплата отправлена, после чего купленные USDT отобразятся на вашем балансе в боте.

Шаг 2. Хранение и перевозка

Хранить криптовалюту можно на балансе Crypto Bot, либо перевести на любой другой проверенный кошелёк, например Trust Wallet. Далее вам нужен только телефон, доступ к интернету и приложение Telegram. Никаких ограничений на сумму, заполнения деклараций и других сложностей. Все деньги хранятся прямо в вашем телефоне.

Шаг 3. Получаем наличные

Среди самых популярных стран для эмиграции из России сейчас: Казахстан, Грузия, Армения, Турция и ОАЭ — в каждой из них вы сможете обменять USDT на местную валюту или доллары.

Для примера, купим турецкие лиры в Анталье (Турция).

Переходим на сайт Bestchange, выбираем криптовалюту Tether (TRC20) в левом списке и Наличные (TRY) в правом.


Выбираем любой из предложенных обменников, ориентироваться стоит не только на лучший курс, но и на количество отзывов и доступный резерв.

После этого вы будете переведены на сайт обменника, где нужно будет заполнить форму, указав желаемую сумму для обмена и свои контактные данные.

Далее вы свяжетесь с оператором обменника, который укажет адрес офиса или приедет к вам для совершения обмена.

Если вы проводите сделку с крупной суммой, рекомендуем разбить её на несколько частей. Особенно если вы впервые работаете с обменником.

Альтернативный вариант

Если у вас есть карта зарубежного банка и вы хотите постепенно обменивать небольшие суммы, можно воспользоваться всё тем же @CryptoBot.

1. Переходим в раздел Маркет

2. Выбираем вкладку Оплата и валюта ⚙️

3. Выбираем нужную валюту, например турецкую лиру (TRY):


4. Возвращаемся в Маркет и кликаем на вкладку Продать:

5. Нам нужно продать USDT за турецкую лиру (TRY):

6. Выбираем соответствующий банк:

7. Далее, по аналогии покупки USDT на рубли, делаем обмен продажу USDT за турецкую лиру:

__________

Bestchange и другие агрегаторы

Рассмотрим для примера как обменять USDT на казахские тенге с помощью Bestchange. Здесь, как и на других подобных сервисах, есть опция обмена криптоактивов на обычные государственные валюты. С левой стороны выбираем что мы планируем продать, с правой — валюта, которую нам нужно получить. Проще и дешевле всего выводить USDT на блокчейне Tron (низкие комиссии, много вариантов).

Агрегатор предоставляет нам нужные варианты:

Выбираем подходящий обменный сервис: читаем отзывы, смотрим курс и резервы, после чего переходим на понравившийся сервис. Там выбираем нужную пару для обмена (в нашем случае USDT \ тенге), вводим количество USDT, которое планируем поменять:

Заполняем необходимые данные. ВНИМАНИЕ, не используйте обменники, которые просят вас пройти верификацию (селфи + документы), так как некоторые обменные сервисы подчиняются строгим политикам KYC и AML — существует высокий риск, что вашу транзакцию заблокируют, а возврат денег займет большое количество времени и нервов. Обычно обменники просят заполнить формальную информацию, где даже необязательно указывать свое реальное имя и фамилию, главное укажите корректный номер телефона и почту.

После этого переходим в Crypto Bot (там мы покупали USDT за рубли) и переводим токены на адрес, который нам предоставляет обменник:

Вводим ровно такое же количество токенов, которые указывали в обменнике и отправляем. Спустя некоторое время (5-30 минут) получаем деньги на карту.

Также на агрегаторах есть раздел «Наличные»:

Далеко не все сервисы предоставляют возможность обменять криптовалюты на наличные деньги, но все же, они есть. Схема работы простая: вы переходите на подходящий обменник, оставляете заявку в формате страна\город\валюта\количество, оставляете свои данные, вам перезванивают, после чего вы встречаетесь в оговоренное время в конкретном месте, где и происходит обмен.

ВНИМАНИЕ! Для наличного обмена выбирайте только самые авторитетные и известные обменные сервисы. И никогда не ходите на подобную сделку в одиночку.

Подписаться
на DeCenter в Telegram