Marathon наращивает вычислительные мощности, несмотря на медвежий рынок

Marathon наращивает вычислительные мощности, несмотря на медвежий рынок

Майнинговый гигант Marathon Digital Holdings сообщает, что несмотря на текущий медвежий рынок и массовые продажи криптовалюты многими другими майнинг-компании, Marathon планирует наращивать вычислительные мощности.

Майнер заключил пятилетний контракт с Applied Blockchain на поставку 200 мегаватт для добычи BTC — на этом фоне Marathon планирует увеличить мощность до запланированных ранее 23.3 экзахешей в секунду к 2023 году.

Applied Blockchain (Nasdaq: APLD) — один из лидеров в сфере финтех решений, который предоставляет вычислительные мощности для блокчейн-инфраструктуры и поддерживает майнинг BTC. Сами представители Applied Blockchain заявили:

«Партнерство с Marathon, одним из крупнейших Bitcoin-майнеровв отрасли, представляет собой значительный шаг вперед в траектории роста Applied Blockchain. Многолетнее соглашение подтверждает наши возможности как лучшего в своем классе оператора совместного хостинга центров обработки данных. Мы продолжаем наращивать наши мощности хостинга, что обеспечивает предсказуемый доход в течение нескольких лет».

Ранее мы сообщали, что Bitmain запускает в продажу Antminer E9.

Подписаться
на DeCenter в Telegram