Опубликованы письма бывшего главы SEC

Опубликованы письма бывшего главы SEC

Сегодня были опубликованы письма бывшего руководителя SEC Вильяма Хинмана от 2018 года, в которой он заявил, что Ethereum — это не ценная бумага. Позицию по этому вопросу он изложил в электронном письме, которое отправил 17 адресатам в SEC:

Юристы Ripple долгое время требовали раскрыть содержимое документов, однако SEC сопротивлялась изо всех сил и даже обратилась в суд с ходатайством не раскрывать детали отчетов бывшего финдиректора. Однако суд в этом вопросе встал на сторону Ripple и отклонил ходатайство. А на прошлой неделе SEC незаметно удалила профиль Химана с официального сайта комиссии. Спекулянты тут же заподозрили, что регулятор заметает следы, потому что документ по его выступлению содержит существенную информацию, которая может перевернуть дело в пользу Ripple. А ведь так и произошло.

Как выяснилось, Хинман лично позвонил Виталику Бутерину и уточнил подробности о том, как конкретно работает Ethereum Foundation:

Интересный факт: некоторые источники утверждают, что приблизительно в этот период юридическая фирма Хинмана получила $1.6 млн от Enterprise Ethereum Alliance. А немного позже, был подан иск против Ripple.

Сразу же после публикации речи, компания Ripple призвала провести новое расследование в отношении Хинмана и его речи:

«Необходимо провести расследование, чтобы понять, что или кто повлиял на Хинмана, почему конфликты (или, по крайней мере, видимость конфликтов) были проигнорированы и почему SEC рекламировала речь как руководство, зная, что она вызовет большую путаницу».
«Хинман проигнорировал многочисленные предупреждения о том, что его речь содержит сфабрикованный анализ, не основанный на законе, не соответствует факторам Хоуи, обнажает нормативные пробелы и вызовет еще большее замешательство на рынке».
Подписаться
на DeCenter в Telegram