70-летняя москвичка вложила 5.2 млн рублей в майнинг-ферму, но потеряла все

70-летняя москвичка вложила 5.2 млн рублей в майнинг-ферму, но потеряла все

Очень печальная и поучительная история появилась на просторах Интернета.

В 2019 году москвичке Анастасии Ивановне позвонил очень приятный молодой человек и уверенно предложил ей рассмотреть разные виды инновационных инвестиций. Сама 70-летняя жительница столицы России «прекрасно разбиралась в инвестиционной тематике»: за два года до этого Анастасия Ивановна потеряла почти 1.5 млн рублей, вложившись в стартап «Соль Руси»  — псевдокомпания отняла у многих стариков миллиарды, убеждая их вкладывать в уникальное соляное месторождение, поэтому на этот раз пенсионерка решила выбрать что-то понадежнее, а именно инвестиции в цифровые активы.

На этот раз Анастасия Ивановна решила посетить офис новой компании — она на свои глаза убедилась, что это «серьезные ребята» и в течение двух лет (с 2019 по 2021 года) вложила в оборудование якобы для майнинговой фермы 5.2 млн рублей.

Все «шло хорошо», но вот беда, уже в мае этого года все ее электронные кошельки оказались заблокированы, а на телефоны никто не отвечал. Женщина конечно отправилась в полицию и рассказала как ее обманули.

Подписаться
на DeCenter в Telegram