Разработчики Ethereum завершили слияние сети в тестнете Goerli

Разработчики Ethereum завершили слияние сети в тестнете Goerli

Авторитетное издание Fortune сообщает, что сегодня утром разработчики Ethereum завершили последнее, третье тестовое слияние сети в тестнете Goerli — это событие стало репетицией перехода Ethereum с древнего и крайне энергозатратного алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) на более экологичный и продвинутый алгоритм Proof-of-Stake (PoS).

Некоторые разработчики Ethereum обратили внимание на ряд небольших технических проблем, с которыми столкнулась команда при переводе Goerli на PoS, но в целом, общая картина выглядит довольно позитивно.

Во время прямой трансляции в Zoom разработчик по ником Superphiz заявил:

«На самом деле мы не узнаем до позднего вечера или даже до завтра, насколько успешным было слияние в сети Goerli. Сейчас сложно говорить об успехе или неудаче».

В любом случае, слияние в тестовой сети Goerli завершено, разработчики Ethereum теперь гораздо лучше осведомлены в техническом состоянии сети перед обновлением в основном блокчейне, которое предварительно запланировано на 19 сентября 2022 года.

Стоит отметить, что всего за стуки Ethereum вырос на более чем 12%, достигнув в моменте локального максимума на отметке $1918:

Подписаться
на DeCenter в Telegram