Разработчики запустят мост между Dogecoin и Ethereum до конца 2022 года

Разработчики запустят мост между Dogecoin и Ethereum до конца 2022 года

Команда разработчиков Dogecoin Foundation сообщила, что долгожданный мост Dogecoin-Ethereum будет запущен уже до конца года — он позволит перемещать DOGE с блокчейна Dogecoin в сеть Ethereum и обратно:

Один из разработчиков Dogecoin Foundation заявил, что мост позволит отправлять «обернутые» монеты wDoge, которые можно будет использовать в ряде смарт-контрактов, в DeFi-протоколах и NFT-площадках.

Билли Маркус, сооснователь Dogecoin, ранее заявил, что мост между Dogecoin и Ethereum расширит возможности держателей DOGE и укрепит позиции мемной криптовалюты:

«Наша задача состоит в том, чтобы создать полностью децентрализованный двусторонний мост. Мы не будем создавать новый блокчейн или новую монету, и мы не в восторге от сжигания DOGE. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы мост был недорогим для пользователей и операторов узлов».

Стоит отметить, что работы над мостом Doge-ETH начались с 2017 года и финансировались за счет грантов — в работе над проектом разработчики сотрудничали с инженером облачных технологий Web3 Google, Виталиком Бутериным и ведущим разработчиком Solidity.

Подписаться
на DeCenter в Telegram