Северная Корея продолжит атаковать криптокомпании

Северная Корея продолжит атаковать криптокомпании

Су Ким, бывший агент Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) сообщила, что Северная Корея и дальше продолжит осуществлять кибератаки на криптокомпании, так как местный режим КНДР на данный момент сталкивается с серьезной нехваткой продовольствия и других товаров внутри страны.

Кроме того, кибератаки Северной Кореей на криптовалютные и технологические компании со временем будут становиться ещё более изощренными и искусными, так как страна постоянно борется с затянувшимися экономическими санкциями и нехваткой ресурсов — получение дохода от подобного вида мошенничества стало для КНДР «настоящим образом жизни».

Су Ким предупреждает, что схемы мошенничества северокорейских хакеров могут быть самыми разными: в первую очередь злоумышленники обращают внимание на ничего не подозревающих сотрудников компаний и пытаются через них найти уязвимости (фишинг). А иногда хакеры вообще устраиваются в компании, после чего через некоторое время «взламывают её изнутри».

Также стоит отметить, что правительство КНДР обеспечивает своих хакеров лучшим оборудованием и образованием, поскольку они приносят ему критически важный поток доходов.

Подписаться
на DeCenter в Telegram