Техасский город начинает майнить Bitcoin и держать его на балансе

Техасский город начинает майнить Bitcoin и держать его на балансе

Техасский город Форт-Уэрт, население которого достигает 900 000 человек, запускает пилотный проект по Bitcoin-майнингу с помощью трех устройств Bitmain Antminer S9 (около $600-$700 за 1 шт) — их подарили городской администрации организация Texas Blockchain Council.

По словам мэра, каждый майнер будет потреблять такое же количество электроэнергии, как и обычный пылесос. При этом, на данный момент нет цели заработать много денег — это обычный пилотный проект, который должен предоставить больше информации для возможного строительства полноценных майнинг-центров на территории города.

Также мэр сообщила, что помимо получения монет на баланс города, использование BTC призвано повысить узнаваемость города Форт-Уэрт для туристов и потенциальных инвесторов.

Окончательное решение по строительству полноценной майнинг-фермы правительство города примет через шесть месяцев.

Интересный факт: идея заняться Bitcoin-майнингом у мэра города Мэтти Паркер возникла после разговора с ее друзьями, работающими в финансовой отрасли, которые сообщили, что около 80% венчурного капитала тратится на технологии, а индустрия криптовалют сейчас занимает центральную роль. Поэтому Паркер уверена, что цифровые активы станут неотъемлемой частью будущей мировой экономики.

Подписаться
на DeCenter в Telegram