У российской молодежи растет интерес к криптовалютам

У российской молодежи растет интерес к криптовалютам
Photo by Tezos / Unsplash

Аналитический центр НАФИ узнал оценку выгоды и надежности вложений россиян в золото, недвижимость и криптовалюту. Из данных следует, что у российской молодежи от 18 до 24 лет вырос интерес к криптовалютам. За последние 5 лет о цифровых активах узнало в 4 раза больше молодых людей, статистика показывает рост с 16% до 67%.

Криптовалюты пока уступают золоту и недвижимости, которым граждане России отдают свое предпочтение, видя в этом способе возможность сохранения средств. И это несмотря на падение доходов в связи с трудной экономической ситуацией. Растет число тех, кто находит спокойствие в хранении наличных «под подушкой».

На данный момент в приобретении недвижимой собственности граждане видят лучший способ защиты денег, однако он теряет свою актуальность с каждым годом. Оценка проводилась по двум критериям: самый надежный и самый выгодный. По первому параметру отмечается снижение на 7 пунктов – до 33%, цифра второго снизилась с 39% до 36%.

С золотом наоборот, в нем россияне видят надежность поддержки своих финансов, за два года этот показатель вырос с 21% до 25%, повысилось мнение по поводу выгодности – с 18% до 26%.

Надежность в банковском вкладе находят 21% опрашиваемых, а выгодность 17%, однако насколько изменилась эта цифра по сравнению с предыдущими данными в исследовании не указано. Также данные отображают прошлые результаты касательно криптовалют, о надежности которых говорят 8%, а о выгодности 11% россиян.

Подписаться
на DeCenter в Telegram