Уоррен Баффет и Чарльз Мангер в очередной раз раскритиковали Bitcoin

Уоррен Баффет и Чарльз Мангер в очередной раз раскритиковали Bitcoin

Выступая на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway, Уоррен Баффет и его правая рука Чарльз Мангер прокомментировали свое мнение о криптовалютах в связи с растущей популярностью этого сектора.

Баффет отметил, что, хотя он понятия не имеет, будет ли расти стоимость BTC в будущем, он уверен, что он ничего не стоит, так как «он ничего не производит».

Миллиардер также заявил, что он с радостью выпишет чек на $25 млрд за 1% всех сельскохозяйственных угодий или «многоквартирных домов» в США, поскольку они производят реальную полезность, однако не потратит и $25 за 100% всего предложения первой криптовалюты:

«Если бы вы сказали мне, что владеете всеми BTC в мире и предложили бы их мне за $25, я бы не сделал это, поскольку я не знаю что с ними делать. Я бы так или иначе продал их вам обратно. Bitcoin ничего не производит. Квартиры будут производить арендную плату, а фермы будут производить продукты. Активы, чтобы иметь ценность, должны кому-то что-то приносить.»

Соратник Баффета, Чарльз Мангер, уверен, что Bitcoin подрывает Федеральную резервную систему США — в феврале этого года он назвал Bitcoin крысиным ядом, который не нужен рынку.

Илон Маск прокомментировал заявление миллиардеров: «Ха-ха, он так много раз повторил слово Bitcoin».

Подписаться
на DeCenter в Telegram