В SEC нет никаких документов о расследовании в отношении Binance

В SEC нет никаких документов о расследовании в отношении Binance

Еще в начале июня агентство Bloomberg сообщило, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) инициировала расследование в отношении Binance в вопросе о том, было ли первоначальное предложение токенов BNB в 2017 году продажей ценных бумаг, которая должна была быть зарегистрирована регулятором.

Авторитетное крипто издание Coindesk направило запрос в SEC с просьбой уточнить была ли отправлена повестка в суд для биржи Binance, на что они получили ответ:

«Основываясь на информации, которую вы предоставили в своем письме, мы провели тщательный поиск в различных системах записей SEC, но не обнаружили и не идентифицировали какую-либо информацию, отвечающую вашему запросу».

Это значит, что Binance на сегодняшний день не получала каких-либо юридически обязывающих повесток в суд, которая обязала бы компанию предоставить любого рода документы и вызвать сотрудников для допроса.

Стоит отметить, что еще в июне CZ полностью опроверг подобную информацию, заявив, что Binance находится в постоянном контакте с властями по поводу своих продуктов, и никаких повесток в суд никто не получал.

Bloomberg уже не первый раз публикует откровенные «кликбейт-статьи», компрометирующие Binance.

Подписаться
на DeCenter в Telegram