Женщины станут следующим драйвером бычьего крипторынка — мнение

Женщины станут следующим драйвером бычьего крипторынка — мнение

Миллиардер, один из пионеров венчурного бизнеса США, венчурный капиталист в третьем поколении и соучредитель венчурной компании Draper Fisher Jurvetson (DFJ) Тим Дрейпер заявил, что женщины что женщины могут сыграть ключевую роль в продвижении первой криптовалюты к отметке в $250 000.

Дрейпер уверен, что по мере того, как владельцы магазинов все чаще начнут принимать Bitcoin в качестве оплаты, «внезапно у всех женщин начнут появляться Bitcoin-кошельки, и они буду покупать вещи за Bitcoin».

Миллиардер считает, что сейчас в интересах ритейлеров начать принимать BTC как можно раньше.

По информации аналитиков, средняя транзакция по кредитной карте обходится продавцам комиссией до 2.9% в магазине и 3.5% в интернет-магазине за одну покупку, на данный момент средняя комиссия за транзакцию в сети BTC составляет до $1.5 за транзакциювыгода для ритейлеров очевидна.

Дрейпер также отметил, что на данный момент женщины контролируют около 80% розничных расходов, розничные торговцы могут значительно сэкономить на комиссиях, выплачиваемых кредитным компаниям, выбрав Bitcoin.

Если Дрейпер прав, то это может запустить цепную реакцию, которое также подтвердит прогноз генерального директора Mastercard Майкла Мибаха о том, что через пять лет глобальной платежной системы SWIFT вообще не будет.

Подписаться
на DeCenter в Telegram