Артур Хейс: Ethereum по $10 000, дно пройдено, новые ATH уже скоро

Артур Хейс: Ethereum по $10 000, дно пройдено, новые ATH уже скоро

Артур Хейс опубликовал свое новое эссе, где кроме массы ругательств и геополитический ситуации в мире, описал свое видение на счет дальнейшего движения крипторынка.

Хейс привел в пример график от Glassnode, который помогает осмыслить основные ценовые циклы BTC — локальное дно достигается при наибольшей просадке по сравнению с историческим максимумом предыдущего цикла (ATH):

То же самое и по Ethereum:

Отличие только в том, что Bitcoin пережил три цикла, а Ethereum — два.

После некоторой аналитики и подсчетов, Хейс высчитал локальное дно для каждой криптовалюты: для BTC это диапазон $25 000 $27 000, для Ethereum — от $1700 до $1800. Если говорить простыми словами, то ниже этих показателей топовые криптовалюты не должны обвалиться.

Ранее бывшей генеральный директор криптобиржи BitMEX заявлял, что ожидает Ethereum в этом году по $10 000 — Хейс подтвердил этот тезис, но также добавил, что из-за геополитики сроки подобного роста нужно сдвинуть минимум на год, но бычий рынок только дело времени.

По BTC подобная ситуация: первая криптовалюта в итоге будет выше $70 000, но нужно дождаться позитивной геополитической ситуации а также выхода всех покупателей, которые закупили на предыдущих максимумах. Прямо сейчас многие трейдеры сидят на позициях, которые упали на 50-90%, и они готовы продавать даже при небольшом росте крипторынка, фиксируя значительные убытки. Пока эти ребята не выйдут, новых максимумов точно не будет.

Ранее Артур Хейс заявил, что к концу десятилетия курс BTC достигнет $1 млн.

Подписаться
на DeCenter в Telegram