Как получать пассивный доход от стейкинга стейблкоинов

Как получать пассивный доход от стейкинга стейблкоинов
Photo by DrawKit Illustrations / Unsplash

Стейкинг стейблкоинов подойдет тем, кто ищет способ пассивного заработка без ценовых рисков. Стоимость стейблкоина всегда привязана к одному активу, например, к доллару, поэтому цена монеты будет 1:1, даже в сотрясающее для рынка время. А с использованием технологии стейкинга можно получать процент, который значительно выше, чем у банковского вклада.

Частные стейблкоины, такие как USDT и USDC, обеспечиваются фиатом и давно доминируют на рынке, даже несмотря на сомнения аудиторов по поводу наличия у компаний валютных резервов. Децентрализованные решения предлагают свои варианты, такие как DAI и UST – они обеспечены другими криптоактивами.


Расскажем о безопасных способах стейкинга стейблкоинов APY которых достигает 20%.

Лицензированная фирма Nexo поддерживаетстейкинг USDT, UST, DAI и других токенов. Ставки начинаются от 12%до 20% в год, а доходы выплачиваются ежедневно. Компания застрахована на сумму в $375 млн и гарантирует клиентам высокую безопасность, но требует KYC проверку. Предлагается гибкий и фиксированный срок размещения: на 1 месяц, 1, 2 и 3 года.

Для отправки монет в стейкинг необходимо зарегистрироваться на платформе и пройти верификацию. После этого пополняем баланс в разделе Exchange, либо вводим уже купленную криптовалюту. При необходимости конвертируем полученные монеты в стейблкоин. Во вкладке Wallet находим нужную монету и нажимаем Top Up, где выбираем условия стейкинга.


Криптобиржа Binance гарантирует стабильный годовой APY от 2,79% до 3,21% при удержании токенов BUSD, USDCи USDT. Для запуска стейкинга необходимо зарегистрироваться и пройти KYC.

Для отправки монет в стейкинг нажимаем Earn, переходим в Фиксированный стейкинг. Во вкладке DeFi-стейкинг выбираем нужный стейблкоин и переводим активы в накопление.


Криптофинансовая компания Blockchain.com вознаграждаетпользователей в 13,5% в год за удержание токенов USDT. Выплаты осуществляются ежемесячно, а награда перечисляется на зарегистрированный счет.

В приложении Blockchain, после прохождения верификации кликаем +, после чего предлагается совершить действия с монетами, покупаем или переводим криптовалюту в кошелек. Нажимаем Вознаграждения, где можно изучить предлагаемый на платформе стейкинг. Для отправки стейблкоина в удержание кликаем Зарабатывайте вознаграждение и принимаем условия.


Покупка стейблкоинов это безопасный способ инвестирования в криптовалюту, но следует помнить, что в сложившейся ситуации централизованные биржи и токены могут ограничить доступ пользователю к средствам, поэтому при выборе площадки изучайте проект и обращайте внимание на юрисдикцию, если это централизованная компания.

Подписаться
на DeCenter в Telegram