Mastercard запускает очередную криптокарту

Mastercard запускает очередную криптокарту

Международная платежная компания Mastercard, совместно с криптовалютной биржей BitOasis, которая базируется в Дубае, запускают платежную криптовалютную карту.

BitOasis будет предлагать физические и виртуальные карты, связанные с их биржевыми счетами. Первые карты должны быть выпущены в начале 2023 года. Платежные карты с привязкой к криптовалюте будут доступны клиентам BitOasis в регионах Ближнего Востока и в Северной Африки (MENA).

Представители BitOasis заявляют:

«В настоящее время платежи и обналичивание криптовалюты считаются обременительными, поскольку подавляющее большинство продавцов не принимают такие платежи напрямую. Транзакции клиентов BitOasis можно будет совершать в фиатной валюте, тем самым улучшая защиту потребителей, например добавляя положения о разрешении споров и возврате средств, которых сегодня не существует при оплате цифровыми активами. Партнерство устранит эти болевые точки и еще больше повысит осведомленность клиентов и внедрение криптовалюты в регионе».

Ранее Mastercard сообщили, что компания активно работает над распространением криптовалютных карт, сервисами для криптовалют, криптоплатежами, а также развивает индустрию метавселенных и NFT.

Подписаться
на DeCenter в Telegram