Vertu представили собственный Web3-смартфон

Vertu представили собственный Web3-смартфон

Известный производитель телефонов бизнес-класса Vertu представил собственный Web3-смартфон под названием Metavertu.

Все модели нового устройства имеют керамическую рамку и фирменный экран Vertu из сапфирового стекла, а также оснащены процессором Qualcomm SnapDragon 8 Gen 1, 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080, тройной камерой и батареей емкостью 4600 мАч. Самая бюджетная модель телефона поставляется с отделкой из углеродного волокна, 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти. Стоимость такого устройства составляет $3600.

Самая топовая модель смартфона имеет 18 ГБ ОЗУ и 1 ТБ памяти, а также обтянута «кожей гималайского аллигатора», инкрустирована 18-каратным золотом и бриллиантами. Стоимость такого аппарата составит $41 000.

Metavertu может переключаться между режимом Web2 (стандартная операционная система Android) и режимом Web3.

Пользователи телефона получат доступ к децентрализованным приложениям и возможность создавать криптовалютные кошельки с закрытыми ключами, используя безопасную среду выполнения (Trusted Execution Environment, TEE). Телефон можно также использовать в качестве «валидатора, лайт узла и лайт клиента» в блокчейне Ethereum. В смартфон также встроено зашифрованное приложение для обмена мгновенными сообщениями Vtalk, которое «интегрирует функции децентрализованных социальных сетей», включая DAO.

В телефоне также присутствует функция Vshost, которая позволяет создавать NFT из фото и видео.

При покупке телефона пользователям выделяют 10 ТБ свободного места в сети IFPS и предоставляют круглосуточный доступ к службе консьержей Vertu.

Подписаться
на DeCenter в Telegram