Открытый интерес к биткоину поднялся до высоких показателей

Открытый интерес к биткоину поднялся до высоких показателей
Photo by Michael Förtsch / Unsplash

Данные из цепочки блоков, предоставленные исследовательской компанией CryptoQuant показывают, что открытый интерес к биткоину снова вырос до высоких значений. Аналитики считают, что ситуация может сигнализировать о предстоящей ликвидации трейдерских позиций на рынке.

Открытый интерес – это индикатор, который анализирует общее количество ордеров по фьючерсным контрактам. Рост этого показателя говорит о большом количестве открытых позиций с высоким кредитным плечом, а их ликвидация приводит к резкому скачку цены и повышенной волатильности.

И в то же время, падение открытого интереса говорит о принудительном закрытии позиций и снижению активности на торгах. Такие периоды сопутствуют с низкой волатильностью и сбалансированностью рынка.

К тому же на графике отображается динамика спотовых и деривативных резервов, которые снижаются в последние недели, эксперты называют это положительным сигналом. Однако стоит обратить внимание, что на данный момент количество длинных позиций по биткоину превышает короткие, что может побудить маркетмейкера к манипуляциям.

Напомним, что основатель Ethereum Виталик Бутерин в недавнем интервью заявляло наступлении крипто-зимы, в последний раз такая тенденция отмечалась в 2018 году.

Подписаться
на DeCenter в Telegram