Долгосрочные Bitcoin-инвесторы начинают выходить в минус — позитивный сигнал для рынка

Долгосрочные Bitcoin-инвесторы начинают выходить в минус — позитивный сигнал для рынка

Специалисты из аналитической компании CryptoQuant утверждают, что долгосрочные инвесторы в Bitcoin потеряли веру в рост до запланированного уровня и начали продавать первую криптовалюту раньше срока. Простыми словами, долгосрочный криптоходлеры начали капитулировать и разгружать актив — это сигнализирует о том, что цена BTC, скорее всего, достигла многолетнего дна:


Но аналитики считают, что это всего-лишь начало нового тренда, может понабиться недели и даже месяцы, что долгосрочные инвесторы вышли с BTC окончательно — в 2014, 2015 и 2018 годах долгосрочных ходлерам на подобное потребовались месяцы, но в 2020 году на капитуляцию ушло всего несколько дней.

Если рассуждать логично, во время каждого медвежьего цикла многие долгосрочные держатели длительно, не спеша, и без особого энтузиазме сливают свои активы, полностью уходя из рынка — одновременно с этим, новички активно выкупают «дешевые монеты» с рынка с ожиданием нового бычьего тренда. Это всегда указывает на начавшуюся фазу накопления.

Инвестиционная компания ARK Invest, основанная знаменитой Кэти Вуд, в свою очередь заявила о том, что если судить по метрике MVRV (Market Value to Realized Value), краткосрочные держатели BTC в своем большинстве уже капитулировали:


Ранее Артур Хейс заявил, что нужно дождаться выхода всех покупателей, которые закупили на предыдущих максимумах — именно тогда стоит ожидать новый All Time High.

Подписаться
на DeCenter в Telegram