Ведущий поставщик криптовалютной инфраструктуры реализовал схему обналичивания криптовалют по всему миру

Ведущий поставщик криптовалютной инфраструктуры реализовал схему обналичивания криптовалют по всему миру

Еще в прошлом месяце, MoneyGram, одна из крупнейших компаний по денежным переводам в Мире, анонсировала запуск сервиса, который позволяет обналичивать криптовалюты или покупать цифровые активы в отделениях фирмы. В компании заявили, что процесс будет «быстрым и простым, и не потребует наличия банковского счета или кредитной карты», а расчеты на данный момент будут проходить с помощью стейблкоина USDC.

И вот стало известно, что ведущий поставщик криптовалютной инфраструктуры Wyre также анонсировал запуск новой системы, которая откроет возможность обмена криптовалют на наличные в любой стране мира — а получить средства «на руки» после конвертации цифровой валюты можно будет в любом ближайшем пункте MoneyGram.

Wyre создали API, которое обеспечит прямой доступ к MoneyGram разработчикам финтех-приложений, а сама схема должна работать достаточно просто для пользователя: подключившись криптокошельком к платформе, владелец цифровых активов может отправить ее на свой верифицированный аккаунт, указав направление обмена и фиатную валюту, которую он хочет получить.

Специалисты сомневаются, что эта услуга будет очень быстрой или дешевой, но сдвиги в этом направлении конечно радуют.

Подписаться
на DeCenter в Telegram