Ethereum обновил многомесячный минимум в районе $1500

Ethereum обновил многомесячный минимум в районе $1500

Сегодня Ethereum всего за сутки потерял в цене более 10% — стоимость второй по капитализации криптовалюты обновила многомесячные минимумы и в моменте достигала $1545 на бирже Binance:

При этом многие специалисты предрекают более масштабное падение — данные аналитического ресурса CryptoQuant показывают, что общее количество Ethereum на криптобиржах увеличилось с мая на 550 459 ETH:

А за последние пол года институциональные инвесторы вывели $357 млн из инвестиционных фондов Ethereum:

Не стоит забывать и о проблемах в протоколах ликвидного стейкинга, где stETH уже второй раз год падал до уровней 0.93-0.95 за 1 ETH.

Несмотря на весь текущий негатив, команда Ethereum перевела тестнет Ropsten на алгоритм Proof-of-Stake более-менее успешно, это с большой долей вероятности дает уверенность, что переход на Ethereum 2.0 произойдет в ближайшие несколько месяцев. А после этого правила игры значительно изменятся.

А пока, по всей вероятности, стоимость Ethereum будут падать и дальше, пока процессы капитуляции не избавят рынок от ‎слабых инвесторов — это уже происходило на предыдущих медвежьих рынках.

Ранее аналитик Bloomberg Intelligence по биржевым товарам Майк МакГлоун заявил, что со временем Bitcoin и Ethereum станут одними из лучших активов для ходла.

Подписаться
на DeCenter в Telegram